Full Details for Lot 131

Auction 802T, Lot # 131

Escritorio.
Siglo XX.
Elaborado en madera entintada color café.
Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.
Incluye silla. Con respaldos abalaustrados y chambrana en H.
Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas.
Dimensiones: 77 x 102 x 47 cm.
Estimado $1,000-1,300